~ライブ一覧~

5/19(土)埼玉 鶴ヶ島HALLE

 

~ライブ情報~

5/19(土)埼玉 鶴ヶ島HALLE

覚めない夢 企画 1st CD 発売レコ発

〜君の夢の続きを聴かせて その3〜

スリーマンライブ

<出演>覚めない夢/Lowtension HIKKI-./"P☆HERO"ほそみゆたか

<開場>18:00 <開演>18:30

 

<チケット>前売り¥1,500 当日¥2,000(1ドリンク別)

<住所>埼玉県鶴ヶ島市五味ヶ谷7−7 ジョイビル2F

<電話>049-287-1037

<HP>http://halle-web.com/

*これまでのライブ*

3/11四谷天窓

伊藤優大 企画ライブ

「僕のふるさと、ここがふるさとvol.2」

*”P・HERO”ほそみゆたか/伊藤優大(HARK!BACK!hide)/迫水秀樹/SHIROST.Lee/MANAMI

1/7川越DEPARTURE

ほそみゆたかperesents.「新春ピン祭り4」

*ほそみゆたか/amamori/うぇる/斉藤めい/シマ・ジュテーム(世界で一番越智かりん)/じょじょ/John/篠宮雀/鈴木純平/須田 洸/高田虎太郎/高橋諒/津金ひかり/仲真弘/BalloonMan/Masaki.from→SAITAMA/みのる(サニークラッカー)/武蔵/むろ(オーパス104)/秘密のゆーじ

~2018~

12/30東松山レトロポップ食堂

忘年会だよ!全員集合!

ほそみゆたか/Fatmama/ロケーストオーケストラ/giura band/yue+/ゆうけい/武蔵/ペヤンズ/m&m’s

12/15川越DEPARTURE

歪-HIZUMI-「僕は"今"生きているTOUR」川越編

*ほそみゆたか/歪-HIZUMI-/EchoExpand/松本リョウスケ

11/25川越DEPARTURE

DEPARTURE RECOMMEND『射手座会』~今夜はきっと狙い撃ち~

*ほそみゆたか/MIDDGIN/Marigold/岡畑ズfeat.まつじゅん/伊崎バンド(よーすけよーへー)/サニークラッカー/高田虎太郎バンド/Low tension Hikki-.

11/5東松山レトロポップ食堂

Welcome Back!! #3〜秋の漢祭り〜

*ほそみゆたか/よーへー/高橋諒/みのる(サニークラッカー)/サバイバル伊藤/髙山凌/John/高田虎太郎/武蔵

10/21水戸90EAST

「The day Before The world Changed 39th break」

*ほそみゆたか/イチゲカズキ/えびさわひろき/Bee/小川 輪/Breaker the TV

9/17四谷天窓

伊藤優大 初企画ライブ「僕のふるさと、ここがふるさと」

*ほそみゆたか/伊藤優大/菅野潤/吉井ミキ

9/1川越DEPARTURE

mimi's 2nd single”引っ越し”release tour

*ほそみゆたかズ/mimi's/オーパス104/キンヨウノヨル

8/27東松山Garden&Cafe Prunus

東松山音楽祭たいようのいえ〜2017〜

▶野外STAGE

高田虎太郎Acoustic Band/音楽ピクニック楽団/giura band/Pinch_of_Snuff/サニークラッカー/HEY☆久保田/ほそみゆたか

▶店内STAGE

山﨑博士/yue+/m&m’s/武蔵/禅コージ/ゆうけい

8/13埼玉 川越DEPARTURE

ほそみのるの乱2~スーパー盆バーマン~

<みのる軍>斉藤めい/John/hasegawa takumu/みのる(サニークラッカー)/muroro

<ほそみ軍>北村海/禅コージ/ほそみゆたか/ホノボラン/摩耶

8/6埼玉 川越DEPARTURE

Koedo Fun Live!

*ほそみゆたか/あなん和也/スガーベイブ/よーへー

7/17川越DEPARTURE

「プレ☆アコ7」

*ほそみゆたか/かさね/しまだかおり/鈴木純平/禅コージ/高田虎太郎/山﨑博士

7/7柏04&616

「柏04 1周年祭!〜七夕スペシャル!〜」

《 織姫ステージ 》ほのか/星乃馨/志田優美/彩香/水谷怜

《 彦星ステージ 》ほそみゆたか/六条晴希/齋藤一輝/北村海/kyokan/Breaker the TV

7/2東松山レトロポップ食堂

*ほそみゆたか/オカムラ(mimi's)/佐々木晃生(無重力のレシピ)/禅コージ/武蔵

6/25相模原elToPito(エルトピート)

イノウエリョウタ&SUN FOR ALL presents

「たいようと えせうたいと なかまたち」

*ほそみゆたか/イノウエリョウタ/内藤たいと/JerryfishMoon/SUN FOR ALL

6/10越谷MOJO:MOJA

「無色透明のキャンバス」

*ほそみゆたか/アオバ/菅原信介/沼倉希美/よねたけ

6/5新宿カールモール

スズキダイキ&ほそみゆたか共同企画『君におかえりって言われたいvol.33』

*ほそみゆたか/スズキダイキ(ハナウタ)/モミージャパニーズ(シャンプーズ)斉藤騎一/むらこ/みつお/相澤香純/明日実、/織田智朗/高田虎太郎

6/2山口県 下関駅ストリート

6/3広島県 福山駅ストリート

6/4岡山県 倉敷駅ストリート

5/24四谷天窓

「胸張って夢を言えてますか?」

*ほそみゆたか/おーたけ@じぇーむず(from 岡山)/村上亜賢/下坪大士/又吉翔一

5/13恵比寿天窓switch

高野拓也応援企画 「On your mark」

*ほそみゆたか/高野拓也/中山哲太/摩耶/石井貴樹

4/21川越DEPARTURE

DEPARTURE peresents.「大きな声で!ゆったん会!」

*ほそみゆたかズ/Cony-Leon the Dramatic/歪-HIZUMI-/最初はグー

4/4四谷天窓

タイキ×ぴんく共同企画『こうかんのおと』

*【タイキ】ぱなえ/ほそみゆたか【ぴんく】織田智朗/花澄

3/25四谷天窓

高野拓也、タテイシユウマ共同企画「ソノサキニ」

*ほそみゆたか/高野拓也/タテイシユウマ/袴田 京佑、安田いお奈(ケトル)/かさね

3/1四谷天窓

ひらがカタカナイト

*ほそみゆたか/しみず/しなだゆかり(大阪)/イワブチコタロウ/カエルバナシ

2/24川越DEPARTURE

「大きな声で!ゆったん会!」

*ほそみゆたか/キンヨウノヨル/鈴木純平バンド/BLUE JEANS

2/5御茶ノ水KAKADO

『shaking sprits  special!!!』略してS.S.S!!!

~浜田の浜田による浜田のための、何故今年もやってしまったのかフェス~

*ほそみゆたか/梅原千也/山田翔/篠木拓哉/鴨志田喜久/加藤洸生/小林颯太/明日実、/ひーこ/嶋中郁美/AKIKO/ポピーコット/藤尾安里/かさいななみ/木村美菜(MC)

2/3恵比寿天窓.switch

「empty boundary」

*ほそみゆたか/Leon Top/キム・テフン/Cony-Leon the Dramatic

2/2四谷天窓

「人生はチョコレートの箱」

*ほそみゆたか/ひなつけんた/優子(大阪)/徳永由希(大阪)/内田政徳(夢うらら)

1/7川越DEPARTURE

ほそみゆたかperesents.「新春ピン祭り3」

 

*ほそみゆたか/伊崎貴久/うぇる/おかはたみき。'17/加藤範子/しまだかおり/シママ・F・グラファイス(世界で一番越智かりん)/じょじょ/須田 洸/高田虎太郎/team.ディパスタッフ/津金ひかり/成瀬ブルックリン/長谷川拓夢/BalloonMan/Masaki.from→SAITAMA/みのる(サニークラッカー)/武蔵/むろ(オーパス104)/ユキナ@ポピーコット

~2017~

 

 

12/31四谷天窓

どどど怒涛のカウントダウンイベントうぉーーーーー!キタぜ!!天窓のカウントダウンだーーーーーーーー!!!

*ほそみゆたか/神崎克広/井上緑/Minori/潤大作/福田詠一郎/みつつき/イトウマサヒロ/中村慎吾/岩船ひろき/スギモトカナ/HARUKI/KYOKO/水戸部望広/成田あより/中原くん/秋元リョーヘイ/HIDEMI/三輪卓也/晴田悠加/山下キヨシ/のぐち/山先大生/咲絵/朔良/まっと/みやぎけいご/ひなつけんた/石田千尋/クラチコージ/のぐち×sachi.=『野口幸子.』/中原くん×井上緑×ちゃるけん=『みこすり半ズ』/TOW/sachi./マエダケンタロウ(MyKeys)/高高/ちゃるけん/河野圭佑/ききまたく

12/29東松山レトロポップ食堂

忘年会

*ほそみゆたか/加藤範子/Fatmama/ぎうらバンド/高田虎太郎/みのる(サニークラッカー)/楽団やきとり

12/26(月)埼玉 川越DEPARTURE

ほそみゆたか×高田虎太郎ダブルレコ発ツーマンライブ

「リバーサイド・パレード」~2008.12.26→2016.12.26~

*ほそみゆたかズ/高田虎太郎

12/9川越DEPARTURE

大木大地レコ発ツアーイベント

「伝えたい想い」~平成2年度生まれ大集合SP~

*ほそみゆたか/大木大地(千葉)/高田虎太郎/高野拓也/山﨑博士

12/4川越ウニクス

彩の国カレーなる闘い

*ほそみゆたか/LiLo&飯田理乃/シュガーブレッシング/高田虎太郎/Sun&Nelson

11/27川越DEPARTURE

DEPA Igi Birthday企画 ☆IGI FES 2016!!☆

*☆高田虎太郎山崎洋史ほそみゆたか*/amamori/岡畑ズ/オプトテスラ/サニークラッカー/よーへー/Lowtention HIKKI-.

11/20川越DEPARTURE

中年企画『それゆけ!中年!〜元気百倍!30代!〜』

*ほそみゆたかズ/一回だけ。/ラスカル/ガウチの愉快な仲間たち&FAM/ゆっけ/THE Nasty

11/15下北沢CAVE-BE

shimokitazawa CAVE-BE 14th ANNIVERSARY!!【スガロックvol.7】

*ひなつけんたバンド/Leonhaldt/CHACO/Broken my toybox

11/14川越Jammin'

須田 洸×ほそみゆたかツーマンライブ

*須田 洸/ほそみゆたか

10/26御茶ノ水KAKADO

『音の響くままに vol.8〜クロモの誕生日です〜』

*ほそみゆたか/クロモ/松本耕平/HEY☆久保田/慈光/大勝雅之

10/21四谷天窓

「カッコいいのは絶対に俺なのだ!」

*ほそみゆたか/篠木晋也/北村海/HARUKI/下坪大士

10/13川越DEPARTURE

「楽しくなければ音楽じゃないじゃ~ん!」

*ほそみゆたかズ/イノウエリョウタ+/サニークラッカー/鈴木純平バンド

10/4御茶ノ水KAKADO

『shaking spirits Vol.10』

*ほそみゆたか/sachi./ポピーコット/カラフルパレット/梅原千也(O.A)

9/28吉祥寺曼荼羅

大木大地レコ発ライブ『伝えたい想い』

*ほそみゆたか/大木大地/Rivetbuttön

9/16川越DEPARTURE

「人の夢は!!!終わらねェ!!!!」

*ほそみゆたか/加藤貴之/鈴木純平/ゆう

9/10川越DEPARTURE

*ほそみゆたか/生まれる時代を間違えた男/BomberfetT

9/9川越DEPARTURE

キュンキュンの日!「○○にまつわるエトセトラ~恋愛編~」

*ほそみゆたか/amamori/しまだかおり/Masaki./山崎洋史

9/3北浦和KYARA

「SAITAMA SUPER MUNMUN FESTIVAL」

*ほそみゆたか/Rooky Babe/mimi's/高田虎太郎/Popcorn DEAD Shrimps/NORE/黛/FlyingBears/ANO陸上部/サニークラッカー/xie

8/31池袋西口公園

ブクロミュージックストリート

*ほそみゆたか/ヒカル/飯島アツシ/加藤貴之

8/28東松山Garden&Cafe Prunus(プラナス)

東松山野外音楽フェスティバル~たいようのいえ2016~

*ほそみゆたか/高田虎太郎/石ノ森けんぢろう/加藤貴之/みのる/マッキー星野/Lilo/レトロ楽団/山崎洋史/むろ(オーパス104)/大沢菜大家/篠宮雀/禅コージ/月丸/なんでも表現者ダイキ/優/夢人

8/27川越ウニクス

おとまち小江戸夏まつり

*ほそみゆたか/高田虎太郎/みのる/なんでも表現者ダイキ/くにみつあんな/しまだかおり/篠宮雀/テイクカラーズ/きい(Hippy di voo doo)

8/26恵比寿天窓.switch

あおはるみいレコ発企画 「透明な明日 僕ら。」

*ほそみゆたか/あおはるみい/川崎レオン/神崎 克広/Toshiko.

8/23CLUB LINER

CLUB LINER 11th Anniversary~BARペガサスvol.142古郡翔馬×鈴木純平pre.

*ほそみゆたか/古郡翔馬(ハングオーバー)/鈴木純平/フクモト原点(ハテンコウ)/ひいたん/はるか(蒼鷺は死なない)/Lino/さとる文鳥/みずのななこ(チビが いた)/水野寝地/澁谷将己/コモグチテルヲ/岡ちゃん/本多おらぬだ(ヌーダ・ピッシャーズ)/フランネルムーン/小川勇美/ 宮原タクマロ/MADOKA/ひるぬまかずき/ナカシュウ

8/20川越もっこ館前 赤間川灯篭流し

*ほそみゆたか/みのる/高田虎太郎/なんでも表現者ダイキ

8/14川越DEPARTURE

チーム対抗戦「ほそみのるの乱」〜I Was 盆 To Love You〜

篠宮雀/ジョニーアラタ(千葉)/なんでも表現者ダイキ/Masaki.from→SAITAMA/みのる(サニークラッカー)/sachi.(東京)/高田虎太郎/武蔵/山崎洋史/ほそみゆたか

8/6川越DEPARTURE

すてっぷ1 LIVE in 川越

*有梨/七星まお/石川裕梨/佐藤絵里佳/寿 あおい/松下文音/紫 彩歌/弘世 凰/飛翔ひかる

8/2四谷天窓

『言葉』

*ほそみゆたか/陣内和生/中川真吾/池田森/村島佳佑/ねぎぼうず

7/31川越クレアパーク

「百万灯祭り」おとまち小江戸ライブ

*ほそみゆたか/サニークラッカー/有梨/斉藤省悟/高田虎太郎/山崎洋史/ゆう/なんでも表現者ダイキ

7/15川越DEPARTURE

イントッシュ「HOPE」Release TOUR~夢見んの25歳までだってよどうすんべ?!~

*ほそみゆたか/イントッシュ/6Fのメリッサ(群馬)/高田虎太郎/[O.A]BalloonMan(山崎洋史)

7/13真昼の月夜の太陽

北村瞳3rd mini album 発売ライブ!!〜ちょっこ聴いてま〜

*ほそみゆたか/北村瞳/サルパラダイス/THE激珍ららズ

7/5四谷天窓

*ほそみゆたか/中野悠平(世田谷ボーイズ)/菅野翔太/ひなつけんた/ふくだしんや

7/3TOWER RECORDS渋谷店 SkyGarden

『夏だ!宴だ!ビアガーデン!〜聴き放題vol.1〜』

*ほそみゆたか/sachi./ヒナタジュン/織田智朗/相澤香純/大勝雅之

7/2さいたま新都心アートステージ

*ほそみゆたか/NORE/サニークラッカー/仲真弘/アッキー(ANO陸上部)/はち/篠宮雀/しまだかおり/なんでも表現者ダイキ/おっしー(ANACHRO SPICE!! HOTCAKE)/オータムシェイクハンズ

6/25池袋ポルカドッツ

『Lyric157 Vol.2』

*ほそみゆたか/山田翔/sachi./美結/大勝雅之/クロモ

6/10川越DEPARTURE

「○○にまつわるエトセトラ」~動物編~

*ほそみゆたか/清水わかな/中川真吾(栃木)/みのる(サニークラッカー)/山下秀樹(ザ・ラヂオカセッツ)

6/6中野ナカノステレオ

*ほそみゆたか/中淳郎/upright/ペパンポイ/めくりのヒロ/HAOW‬/‪野辺剛正‬

5/29東松山レトロポップ食堂

*ほそみゆたか/小関峻/下側哲也/高田虎太郎/西出昌史

5/28川越DEPARTURE

IVA LA ROCK2016

*ほそみゆたか/THEビュンビュンズ/まっちゃラテ/Dandelion!!!/しぶーん/HAPPYFLYDAY/ものくろからー/虎の子ラミー/エビチリ三昧/川南オールスターズ/黄麟/BAND/Albatross/右膝の痛み

5/24大阪 千日前STARBOX

大家うすしお誕生日企画『明日へのストローク vol.1』

ほそみゆたか/大家うすしお/片山新介/どんこ

5/25京都 KYOTO ROOTER×2

*ほそみゆたか/chizu/三浦顕誉/小島マキ/かいかい

5/14四谷天窓

HAPPY HOUR~音が溢れる午後~

*ほそみゆたか/HARK!BACK!/待良/廣野ノブユキ

5/5ウニクス南古谷

*ほそみゆたか/高田 虎太郎/加藤貴之/みのる(サニークラッカー)

5/4明治神宮前ひまわり広場で手をつなごう

ひまわり広場で手をつなごうGWイベント「ようこそわたしのリビングへ〜第三夜〜」

*ほそみゆたか/河野圭佑/土田聡子/RIRIKO/吉田浩之

5/3鶴ヶ島HALLE

*ほそみゆたか/武蔵/Le☆Vonda

4/30新宿Y's bar

*ほそみゆたか/村上雄太/青木新之介/わんないと/THE猿の名残リーズ/Lavandula the second

4/26東京 渋谷TSUTAYA O-Crest

O-Crest×センディングベース×GOLDEN AGE Pre 「Tokyo LIFE start LIVE!!」

*ほそみゆたかズ/GOLDEN AGE/センディングベース/PINCH COX/ポラリスカブ/Chirolyn

4/25東京 四谷天窓

四谷天窓15周年記念 成瀬ブルックリン企画「ブルックリンのお葬式」

故人 ブルックリン/喪主(父) ほそみゆたか/弟 井上緑/妹 あおはるみぃ/近所のおじさん ちゃるけん/坊主 中原くん

4/16東松山レトロポップ食堂

ひさみ幼稚園の同級生スリーマン

*ほそみゆたか/高田虎太郎/山崎洋史

4/8四谷天窓

四谷天窓15周年記念ほそみゆたかpresents「ハッピーエバーアフター!vol.2」

ほそみゆたか/amamori/井上緑/みきなつみ/横田悠二

3/22渋谷TSUTAYA O-Crest

Every moment is unique

*ほそみゆたか/ワスレナ/SETSUNA SPIRAL/s+ay/TRANCE NEO HEARTS

3/19御茶ノ水KAKADO

『shaking sprits  special!!!』略してS.S.S!!!

~浜田の浜田による浜田のためのフェス~

*ほそみゆたか/梅原千也/伊波 新/明日実、/大勝雅之/織田智朗/山田翔/美結/高野裕佳/sachi./Silly Monkey/D/美桜/篠木拓哉

3/14明治神宮前ひまわり広場で手をつなごう

AKIKO企画 挑戦!!〜仲良くしてくれたら嬉しいって話です〜

*ほそみゆたか/AKIKO/まっと(岩手)/三ヶ尻愛美

3/11みずほ台おとなり

otonari presents.

*ほそみゆたか/光(月がさ)/おーしゃん(forth nare!)/矢澤聖一

3/6東松山レトロポップ食堂

巨峰3兄弟×ほそみゆたかツーマン〜たるたるそうす〜

*巨峰3兄弟/ほそみゆたかfeat.サニークラッカー/サニークラッカー(O.A)

2/29大阪 南堀江knave

四谷天窓×南堀江knave東西交流戦

*ほそみゆたか/さつきのあき/佐久間丈幸/針尖愛美/琢磨/森口英彦

2/18四谷天窓

四谷天窓×南堀江knave(大阪)東西交流戦

*ほそみゆたか/白石ヒデノリ(キミトサイン)/aro/針尖愛実/さつきのあき(from大阪)/佐久間丈幸(from大阪)

2/2四谷天窓

ほそみゆたか誕生日ワンマンライブ「一本」~主人公はおれだ!~

*ほそみゆたか

1/20四谷天窓

東京オトマトペ~第一章@四谷天窓~

*ほそみゆたか/饗庭純(O.A)/美結/笠原奏平/織田智朗/カエルバナシ/高高

1/17東松山レトロポップ

~ひさみ幼稚園の同級生~

*ほそみゆたか/高田虎太郎/山崎洋史

1/10川越DEPARTURE

ほそみゆたかpresents「新春ピン祭り2」

*ほそみゆたか/伊崎貴久/おかはたみき。'16/かったー(theBrush)/ケーシー関口/こーじぷいんぷいん(トゥインクリン)/齊藤眞音/しまだかおり。/じょじょ/鈴木純平/須田 洸/瀬戸しまま(サブカルキモヲタ)/高田虎太郎/ダジュ☆/team.ディパスタッフ/チョウ・ローズマリー(アイドル研究員)/津金ひかり/BalloonMan(山崎洋史)/みのる(サニークラッカー)/ゆうじ-90's

1/6御茶ノ水KAKADO

東京オトマトペ~第一章@御茶ノ水KAKADO~

*ほそみゆたか/美結/笠原奏平/織田智朗/カエルバナシ/高高

~2016~

12/31四谷天窓

天上天下 天下無双 四谷天窓 どどど怒涛のカウントダウンイベント『水金地火木土 天窓だ! Z !!!!!!』

『なるほそ!ザ・ワイルド』成瀬ブルックリン×ほそみゆたか/中原くん/ちゃるけん/クラチコージ/湯木慧/古木衆/Foi/中川真吾/大木大地/MiRAi/みきなつみ/森 ちひろ/三輪卓也/AKIKO/吉音佳織/まっと(from岩手)/尼丁隆吉/ましのみ/香純/梨帆/ふくだしんや/あおはるみい/カエルバナシ/坂本タクヤ/加那/マエダケンタロウ/夏目栞/タマキング/中村ピアノ/神崎克広/『ボンノーズ』さわひろ子×古賀小由実/井上緑/高高/ききまたく/河野圭佑

12/30東松山レトロポップ

~陽だまりの唄vol.19~ 

*ほそみゆたか/高田虎太郎/高野恭平/あけみ/須田洸/ぎうら/しまだかおり/武蔵

12/21新宿Marble

ポラリスカブpresents『50cc pop life~Thank you 2015!!~』

*ポラリスカブ/LOVE LOVE LOVE/RETO/swim me/トキ夫

12/18みずほ台おとなり

*ほそみゆたか/矢澤聖一/高田虎太郎

12/15渋谷LOOP ANNEX

『brilliant days』

*ほそみゆたか/海老根眞雄/木村竜蔵/Boogie Baby's

11/28鶴ヶ島HALLE

鶴ヶ島ハレpresents LIVE『ONE TO ONE~秋とアコースティック~』

*ほそみゆたか/武蔵/S.Terada/田中シンイチ

11/23四谷天窓

音届人~otodokebito~

*ほそみゆたか/propithecus/AKIKO/amamori

11/21上尾Cafe T's pal

T's pal スペシャルライブ~ボクダンガンと一緒~

*ほそみゆたか/ボクダンガン/貴ちゃんち/川田陽介/カズオリジナル

11/10江古田BUDDY

尚美同窓会 第1回ポップスコンサート

*ほそみゆたか/Funk☆Ranger/濱田さき/パク/ビッグバンド

11/4渋谷LOOP ANNEX

『brilliant days』

*ほそみゆたか/Luludi/Little Hangers/Baby’s Breath

11/2東松山ピオパーク

日本スリーデーマーチ

*ほそみゆたか/サニークラッカー/アンサンブル・ウーヴァ/むろ(オーパス104)/高田 虎太郎/長谷川 慶伍

11/1四谷天窓

ザ・パイのパイ新企画「静かにヤレる昼下がりVol.1」

*ほそみゆたか/ザ・パイのパイ/リアルタイム 

10/31四谷天窓

HAPPY HOUR~音が溢れる午後~

*ほそみゆたか/Bluemoon/HARK!BACK!/cover robot

10/25所沢航空記念公園

所沢市民フェスティバル

*theBrush/usikamosika/ザ・ラヂオカセッツ/Blueglue

10/24吉祥寺シルバーエレファント

NUMBER VOGEL presents.吉祥寺ミミノコロックフェス2015

*theBrush/NUMBER VOGEL/the irony/アオイハル/1000say/ab initio/alcott/アンテナ/waybee/ENTHRALLS/おい、そこの道あけろ/GIMMICK_SCULT/GINNEZ/CRAZY VODKA TONIC/ghostnote/コンビニマンションテクニカラー/さめざめ/Synchronized door/センチグラム/ソウルフード/CHERRY NADE169/Chapter line/月がさ/256/はねカエル/Pinpoints/PRIMAL CURVE/THE BOY MEETS GIRLS/モハメド/mimitto/屋根の上のルーニー/ユビキタス/LINE wanna be Anchors/reading note/LISTEN UP/LILY/BARICANG/Menoz

10/22四谷天窓

僕のコエ、僕のウタ。

*ほそみゆたか/waffle/にゃんぞぬデシ/中川真吾/みき なつみ

10/18渋谷TSUTAYA O-Crest

theBrush presents パンパンパンプキン~2回目のHalloweenParty~

*theBrush/ハシグチカナデリヤ/近藤真央とアイ/ウタノマニマニ/銀幕一楼とTIME CAFE/成瀬ブルックリン/いくっしょおじさん/アオイハル/I love you Orchestra

10/16四谷天窓

未完成の美学~31~

*ほそみゆたか/大家うすしお(大阪)/古木衆/けいすけ

10/11上尾Cafe T's pal

T's pal スペシャルライブ~東上線から乗り換えて♪~

*ほそみゆたか/Le★Vonda/鈴木しげゆき

10/4四谷天窓

今宵も良い音を、、、

*ほそみゆたか/YOSSY-gtr/モリモトナオユキ/ツジケイタ

10/2吉祥寺Planet K

Planet K Presents「THE 3MAN」

*theBrush/ザ・クレーター/GAO

9/19吉祥寺Planet K

theBrush presents絆フェスvol.2

[バンド]theBrush/君がそうなら僕はこう(大阪)/スカーフ/センチメンタル岡田とがんばれ根本くんバンド/Hi-CUBE JUNCTION/REVSONICS/わがままカレッジ

[お笑い芸人]珈琲ブレイクン/ロマンスちゃん☆/かんちゃま/ゲキシム!/全力じじぃ/ZAGINデシースルー/ゲンさん

9/18新宿Marble

ab initio pre.「アブナイト vol.6」~「もしもし、奇跡ですか」初全国流通!レコ発編~

*ab initio/アザヤイタ/theBrush/GIMMICK_SCULT/ソライアオ/full full full

9/14吉祥寺Planet K

「弾キガタール恋シテール」

*ほそみゆたか/あおい12さい/anna/美里ウインチェスター/辻 洋介/ふたりアースバウンド

9/10四谷天窓

天窓郵便局~あなたを想い歌う詩~

*ほそみゆたか/横田悠二(from 栃木)/山本修平/北川修幹

9/6横浜BAYSIS

PINCH COX ”TREASURE FACTORY” release tour 2015 FINAL

theBrush/PINCH COX/アオイハル/上野大樹

8/30吉祥寺Warp

わがままカレッジpresents わがまま夏祭り

*theBrush/わがままカレッジ/THEこっけんろーるBAND/河内REDS(大阪)/odd-rico/the gurl/こたなぎもみじ/アコーガレ/ティンカーベル初野/わっこ/オオチユウスケ

8/29川越DEPARTURE

theBrush presents「ねんいち」

*ほそみゆたか/theBrush/クランキーフィーバー/ミグモ/ノラリクラリ/タローズマンション/[téo]/テイクカラーズ/ケトル/Marigold/アイノテ/アザヤイタ/THEビュンビュンズ

8/26吉祥寺Planet K

*theBrush/REVSONICS/新村けんぞう/puff noide/ローザ・パークス

8/23川越DEPARTURE

*ほそみゆたか/the motion light/しまだかおり。/Thee Michelle Sun Etiquette

8/23川越えすぽわーる伊佐沼

おとまち小江戸夏祭り

*ほそみゆたか/HMC BAND/川越CLEAR'S/峰岸哲、間瀬勇大、宮城進之佑/和太鼓 響/ゆさそば/吉原狐社中/じゃりんこサンシャイン/Merry Fullerene/優/三津巴/大沢菜大家/Lila Belly DANCE/田園地帯/テイクカラーズ/グリンピース/john+田目多恵/フロムア/ダイキ/すてっぷ1/サニークラッカー/HALSHIP DANCE SCHOOL/白虎/高田虎太郎/完全燃焼/有梨/國分喜代美/観世流仕舞

8/21四谷天窓

スリーマンライブ『明日、笑顔になるためのLessonその3』

*ほそみゆたか(O.A)/巨峰3兄弟/ふくだしんや/monogram

8/20志津Sound Stream sakura

アオイハルツアー~もうちょっとがんばってみたよサンスト番外編~

*theBrush/アオイハル/ひとりぼっち秀吉BAND/近藤真央とアイ(O.A)

8/18四谷天窓

*ほそみゆたか/榊将太朗/クラチコージ/井上ヤスオバーガー(from京都)/中野悠平(世田谷ボーイズ)

8/15TSUTAYA O-Crest

O-Crest×ghostnote presents盆祭り

*theBrush/ghostnote/Bob is Sick/FLAMING ECHO/GiGi/KAKASHI/PRIMAL CURVE/QLTONE/Unblock/℃フーズ/アイノテ/アオイハル/CHERRY NADE 169/ケトル/PURPLE HUMPTY/ソウルフード

7/28四谷天窓

カッコいいのは絶対に俺なのだ!

*ほそみゆたか/ヨッチン/朝日野健太(from栃木)/瀧澤博人/保利太一

7/25川越DEPARTURE

Acoustic Night・番外編

*ほそみゆたか/キタヤマハヤテ/ケースケ(NORE)/おっしー(ANACHRO SPICE!! HOTCAKE)/よーへー/スモーキン親松(Minato)/加藤貴之/誠-Makoto

7/20下北沢MOSAiC

MOSAiC presents『白フェス'15』

*theBrush/イロメガネ/xceNtRip/THE楽団マーキュリー/杉恵ゆりか/タキザワユキヒト/ハシグチカナデリヤ/ビーチ・バージョン/More Than Love/Riverside Creature/i-diot/JOVO/CICADA/kukatachii/ゼーゼーハーハー/乱舞虎

7/15川越modiストリート

*ほそみゆたか/山崎洋史/高田虎太郎/サニークラッカー

7/12川越ウニクス

にぎわいマルシェ

*ほそみゆたか/サニークラッカー/高田虎太郎/仲真弘/優/有梨/ダイキ/齊藤眞音/石川だいすけ/濱川けむり/ゆさwithもりそばんど

7/11渋谷TSUTAYA O-Crest

アオイハル企画「がんばってみるよ」ツアーファイナル~やれるだけがんばってみたよ~

*theBrush/アオイハル/A(c)/ひとりぼっち秀吉BAND

7/2吉祥寺Planet K

「TIMELE MELODY」

*ほそみゆたか//Little World/上野健太郎

6/29大宮ヒソミネ

*ほそみゆたか/サニークラッカー/shiorisuzuki

6/27渋谷宮益坂ストリートライブ

*theBrush/アオイハル

6/26志津Sound Stream sakura

*theBrush/ハシグチカナデリヤ/Yuya Takahashi/唱頂の大員

6/20下北沢MOSAiC

ゼーゼーハーハー5周年イベント第二弾!限界突破!汗と涙の下北沢!!

*theBrush/ゼーゼーハーハー/ノムライズ/THE楽団マーキュリー/ハシグチカナデリヤ/ガーターヴェルト

6/17四谷天窓

日々に色を~雨~

*ほそみゆたか/加藤諭史(from大阪)/中村慎吾/HANICAM/三輪卓也

6/14川越ウニクス

にぎわいマルシェ

*ほそみゆたか/サニークラッカー/高田虎太郎/さとうみほの/もりそばんど/田園地帯/純平/ダイキ/有梨/なかまさひろ/菊田恭子

6/13吉祥寺Planet K

theBrush企画 フロアLIVE「吉祥寺ストリップ」

*theBrush/アオイハル/近藤真央とアイ/ミグモ/PINCH COX/O.A成瀬ブルックリン

6/6渋谷TSUTAYA O-Crest

MUROナイトvol.6

theBrush/MUROナイトDJ’S/QLTONE/ウラニーノ/ReVision of Sence

6/4吉祥寺Planet K

来年売れる奴らSP!!

*ほそみゆたか/usikamosika/リズライド/プールと銃口/1984

5/30四谷天窓

*ほそみゆたか/中野悠平/有賀俊輔/Cross-Pop/マエダケンタロウ

5/24新宿Motion

蘇る!「月刊 ザ・クレーター」5月号 しらいわばんりファイナル 『千客萬来』

*theBrush/ザ・クレーター/ユームラウト/The Recruits

5/24四谷天窓

ほそみゆたか3rd album発売イベント

「手のひらを返したいんだ」〜東京アコースティック編〜

*ほそみゆたか/えせうたうたいとどらむすこ/北村瞳/つっちょ

5/20川越modiストリート

*ほそみゆたか/サニークラッカー/高田虎太郎

5/17吉祥寺Planet K

*リズライズドTour Final『フィク祭』

theBrush/リズライド/NANOSCALE/Teddy Flannel Blanket/ゆうせいから/the NIMITZ

5/5吉祥寺音楽祭

*theBrush/さとうみほの/わがままカレッジ/ghostnote/monogram/鶴ヶ屋/Empty Black Box/宮地楽器ゴスペル教室 BRIGHTNESS/SPARKLING☆CHERRY/nutmeg/ゴマアブラ/持田浩嗣with Bad Loserz&吉祥寺ヤングオールスターズ

5/3吉祥寺Planet K

GOLDEN SPACIAL DAY.2

*theBrush/REVSONICS/ChroniCloop/目日目/テトテ/SUMMER SOLSTICE/アンドロメルト/ODD FOXTROT/The Thomasons/ニノロク/RINKSTATE

5/2川越DEPARTURE

ほそみゆたか3rd album発売イベント

「手のひらを返したいんだ」〜埼玉バンド編〜

*ほそみゆたかズ/サニークラッカー/July/PSYCHE DELIC BRAIN/Balloon Man(山崎洋史)/しまだかおり/津金ひかり

4/30渋谷TSUTAYA O-Crest

ツグムコトノハ

*theBrush/CHAPA/坊っちゃん/ウラニーノ

4/24川越DEPARTURE

アザヤイタpresents「渇き聲」~卯月編~

*theBrush/アザヤイタ/ポラロイズ/ドミコ

4/18吉祥寺Planet K

momo presents “momoIRO RIOT FINAL”

*theBrush/momo/nainaiboys/FROM CRESCENT/ショージロージュニア/Hi-CUBE JUNCTION/君がそうなら僕はこう/JIVES/MeguMild/ソウダウソ(ex.リリィノート)/one cake size feathers(あらいふとし/おーたこーじ)/none*([lifter])

4/15川越クレアモールmodi前

*ほそみゆたか/みのる

4/10吉祥寺Planet-K

がんばれゼーハー!!グランプリ!!

*ほそみゆたか(O.A)/ツキミタイヨウ/北村瞳/助っ人集団☆石井ジャイアンツ/ゼーゼーハーハー

4/7四谷天窓

未来郵便局~未来の自分に歌う詩~

*ほそみゆたか/和泉優/北川修幹/池口郁也/ふくだしんや

4/2渋谷LOOP annex

*ほそみゆたか/七井大介/もののあわい/石川晃士郎/はたなか圭一

3/29川越DEPARTURE

「アッ、鯉したいvol.6 ばるかんとじぇにふぁーはあなたに鯉をしている!すき!!!!!!!わー!!!!!」

*ほそみゆたか/theBrush/花月/サニークラッカー/ノラリクラリ/Lowtention HIKKI-./高田虎太郎バンド/激情シドラーズ/タローズマンション 

3/22渋谷TSUTAYA O-Crest

アオイハルpresents

俺フェス~真春のジャンボリー2~

*theBrush/ab initio/ソウルフード/QLTONE/ひとりぼっち秀吉バンド/コンビニマンションテクニカラー/DOOKIE FESTA/ghostnote/Outside dandy/ラックライフ/Nina lovegood/folca/CHERRY NADE 169

3/18川越クレアモールmodi前

*ほそみゆたか/みのる

3/15高円寺Show Boat

ゼーハー 5周年イベント第一弾!!『限界突破!!汗と涙の高円寺』

*theBrush/ゼーゼーハーハー/キミトサイン

3/14川越DEPARTURE

ほそみゆたかpresents「川女vsビュンビュンズおれ出たいからもっかいやって☆」

*ほそみゆたかズ/クラハ/ふろ→らいと/Que sera sera/ダンデライオン/マイノリティ交差点/ミリミリメートル/THEビュンビュンズ

3/11四谷天窓 

明日を笑顔で過ごす為のLesson~その2~

*ほそみゆたか/保利太一/ききまたく/大督(from京都)/成瀬ブルックリン

3/8志津Sound Stream sakura

COUNT DOWN to 15th Anniversary “九”

*theBrush/NOPPIN NOPPIN/アオイハル/forth nare!/井出まさかず、/THE SUN60℃

3/4川越DEPARTURE

アイノテ 2周年

*theBrush/アイノテ/月がさ/森本真伊子/深井一史/ミグモ(O.A)

2/23渋谷TSUTAYA O-Crest

*the Brush/&I/Don’t let me down/GOLDEN AGE/SANDLOT/センディングベース/PENGUIN RESEARCH

2/20四谷天窓

伝えたい言葉、届けたい想い

*ほそみゆたか/佐藤綾/加那/澤寛子

2/16吉祥寺Planet K

theBrush企画 絆フェスVol.1

[バンド]theBrush / PINCH COX / ツキミタイヨウ

[お笑い] ヲタル / ハッピーちゃん☆ / ZAGINデ シースルー / や団

[Food] おしるこのゲン

2/14川越DEPARTURE

ほそみゆたかpresents「北村 瞳さん、いらっしゃい!」

*ほそみゆたかズ/TrickStar/クソワロリーフェスティバル/ガールフレンズ(確信)/齊藤眞音/佐藤涼([téo])/北村瞳

2/8下北沢MOSAiC

MOSAiC presents『MOSAiC rendez-vous』-ニヤニヤがとまらない-

*theBrush/ハシグチカナデリヤ/ゼーゼーハーハー/ガーターヴェルト/HumanDrive/pleco!/黄金町ガラム/Pinpoints

1/26吉祥寺SHUFFLE

きょんきょん祭りだきょん

*theBrush/クウネル・ダ・サイクル/THE リマインズ/池口郁哉/O.A ムッシュ(ギター漫談)

1/19四谷天窓

天窓郵便局~あなたを想い歌う詩~

*ほそみゆたか/ほのか/Toshiko./鷹尾大輔

1/17吉祥寺Planet K

PLANET K ¥0 COMPILATION レコ配LIVE

*theBrush/ChroniCloop/羊の群れは笑わない。/Myqp/スカーフ/puff noide/mock heroic/赤い猫/Earls Court/カミヒカルス/Crawlingfly/inofu/FOOD:results in cert

1/12渋谷TSUTAYA O-Crest

キミトサイン レコ発ツアー heso fes vol.3-キミトサイン レコ発-東京編

*theBrush/キミトサイン/アースバウンド/POP CHOCOLAT/NANAIRO/the mother's booth

1/10川越DEPARTURE

ほそみゆたかpresents「新春ピン祭り!」

*ほそみゆたか/高田虎太郎/ろーそん(もらとりあむ)/ダイキ/津金ひかり/じょじょ/ますちょみん/Tatsu(TAKE COLORS)/しまだかおり(ダンデライオン)/ダジュ☆/大沢菜大家/team.ディパスタッフ(中村店長/ノブコさん/照明伊木)/みのる(サニークラッカー)/山崎洋史/グレイシー関口/かったー(theBrush)/ケンヤ(TAKE COLORS)/長老(theBrush)/おかはたみき。'15/ロンドンタナカ(theBrush)/小5

1/7川越Rotom

幼稚園の同級生スリーマン!

*ほそみゆたか/高田虎太郎/山崎洋史

~2015~

12/31吉祥寺SHUFFLE

カウントダウンライブ2014

*the Brush/ハシグチカナデリヤ/tko × TWO TRIBES/Geno'Gravity/カンパニオ/ザ・マスミサイル/A24TRONICA/LEG'end PRIMe piecepod/Yo-Ryo

12/31下北沢屋根裏

【COUNTDOWN 2014~2015】

*the Brush/ザ・ラヂオカセッツ/ザ・マスミサイル/セクシーパンサー/THE VALVAES/フリサト/バンディッツ/barbalip/iTuca(神戸)/ROB☆STAR

12/31四谷天窓

天窓カウントダウンイベントT(en) M(ado) Revolution

*ほそみゆたか/井上緑/水戸部望広/中原くん/Toshiko./高高/井出まさかず、/榊将太朗/MINAMI/My Keys/澤寛子/yukky*/いがらしのぶはる/藤尾安里/大野賢治/荒牧リョウ/ジョフィーランデブー/潤大作/古木衆/佐藤綾/三ヶ尻愛美/TOW/はるのまい/福田翔子/R!N/武村麻実/瀬里奈/永山夏希/UEBO×河野圭佑=毛ーボー/ききまたく×非公開(木下直子/Utaco.)=ひこまたく

12/29吉祥寺Planet K

Planet K COUNT DOWN 2015

*theBrush/Myqp/ツキミタイヨウ/北村瞳/The Hand Claps/vojo/リズライド/I love you Orchestra/THE STEPHANIES/はいからさん/近藤光史&MNs/ゼーゼーハーハー

12/29渋谷TSUTAYA O-Crest

O-Crest YEAR END PARTY 2014 Special 3DAYS!

*theBrush/HERE/RETO/Bob is Sick/Nina lovegood/赤坂シュウジ℃/PURPLE HUMPTY/LILY/bradshaw/QLTONE/→SCHOOL←/ポラロイズ/クロマチックラン/タナシンドローム/Goodbye holiday/ラックライフ/Amelie/DJ:さとうしゅうさく

12/28川越DEPARTURE

じぇに企画「アッ、鯉vol.4~年末だしキミとミラクルをおこしたいんですスペシャル」

*ほそみゆたか/サニークラッカー/大沢菜大家/ふろ→らいと/LUDIC ANTICS/NORE/イシイ(確信)

12/20川越Rotom 

HMC presents 『未来テアトルム』 

*ほそみゆたか/HMC BAND/齊藤眞音/五通結花/大沢奈大家/みのる/プレタポルテ

12/19吉祥寺Planet K

REVSONICS TOUR FINAL

*theBrush/REVSONICS/スカーフ

12/17川越クレアモール モディ前

*ほそみゆたか/山崎洋史/高田虎太郎

12/14ウェディングホールラ・ボア・ラクテ&IZAKAYA-Bar BACK BONE

小江戸街コン「カワゴエン」

*ほそみゆたか/シュガーブレッシング/大沢菜大家/ダイキ/仲 真弘/高田虎太郎

12/12四谷天窓

*ほそみゆたか/畑中祥平(from北海道)/えせうたうたいとどらむすこ/Nakafumi

12/11吉祥寺Planet K

*theBrush/新村けんぞう/大友マサノリと三種の神器/てんやわんや

11/29川越Rotom

*ほそみゆたか/深井一史(アザヤイタ)/轡田聡太(Chameleon)/麓和弘(July)/佐藤涼と内田真愛(アイノテ)

11/25四谷天窓

瞬間、言葉重ねて、、、

*ほそみゆたか/森山ほのみ(from 愛知)/ツカダコージ/立木早絵/かさね

11/23志津Sound Stream Sakura

アオイハルpresents アオイシヅ vol.1 

*theBrush/アオイハル/ab initio/赤坂シュウジ℃/QLTONE

11/20渋谷TSUTAYA O-Crest

*theBrush/Swimy/Sugarless Infant/mock heroic/Augment/アイノテ/みるきーうぇい

11/19川越クレアモール モディ前

*ほそみゆたか/山崎洋史/高田虎太郎

11/16川越運動公園 

かわごえ産業フェスタ2014

*ほそみゆたか/加藤 樹里果/沼田浩正/AKATSUKI&上福岡雑楽工房/誠 Makoto/山崎洋史/田園地帯/高田虎太郎

11/15川越DEPARTURE

伊崎([téo])企画「ZAKI ROCK FESTIVAL Vol.1」

*五代目ほそみゆたかズ/ノラリクラリ/タローズマンション/佐藤涼[téo]/results in cert/AILES/ブリュレ/マイノリティ交差点

11/12渋谷CHELSEA HOTEL

CHELSEA HOTEL PRESENTS「水曜日は無料ライブの日」

*theBrush/the Village Papas/suzumoku/ヨモギイチヨウ/-Alan - Burn The Ballroom(from U.S.A)

11/8川越DEPARTURE

theBrush 地元凱旋ワンマンライブ

『大事な時期にふざけんな!仲囲河、はやく帰ってこいよSP』

11/2川越DEPARTURE 

TreaT!!!!&For Cheeky&THE ビュンビュンズ合同企画『G9川越首脳会議』

*ほそみゆたか/TrickStar/BUMP of kitchen/World Wonder Zero/トモキング/Freeak/For Cheeky/TreaT!!!!/THEビュンビュンズ

10/31川越DEPARTURE

アザヤイタ ファーストミニアルバム「人は愛を唄う」リリース記念イベント「川越は愛を唄う」

*theBrush/アザヤイタ/ドミコ/July

10/26所沢航空公園

第35回所沢市民フェスティバル

*theBrush/ETERNAL JOURNEY/ROAD FRIENDS/Blueglue

10/21川越Rotom

川越Rotomオープン記念イベント〜幼稚園の同級生スリーマン!〜

*ほそみゆたか/高田虎太郎/山崎洋史

10/18吉祥寺Planet K

ツキミタイヨウ レコ発企画

*theBrush/『ツキミタイヨウ』/ゼーゼーハーハー/artlark/talkingmushroom/ハイイロジェントルダイナソー

10/15横浜BAYSIS

*theBrush/Hi-CUBE JUNCTION/アシタカラー/アオイハル/赤い猫/あの娘の代わり

10/10渋谷TSUTAYA O-Crest

theBrushレコ発企画 PUM☆PUM♪ぱんぷきん~はじめてのHALOWEEN PARTY~

*theBrush/北村瞳/びゅーちふるず/近藤真央とI/銀幕一楼とTIME CAFE/O.A大平伸正(ghostnote)

10/7四谷天窓

カッコいいのは絶対に俺なのだ!!

*ほそみゆたか/戸田大地(from 京都)/福田真也/聞間拓(ききまたく)/キノポップ(木下哲男)

10/4川越一番外商店街

川越蔵まち宵の市

9/30四谷天窓

未完成の美学~14~

*ほそみゆたか/R!N/坂本龍之助/ユメマクラ/てふてふ(from 兵庫)

9/20川越DEPARTURE 

[téo]レコ発企画 

*ほそみゆたか(O.A)/[téo]/tic tac case/ケトル/swimy(滋賀)

9/19下北沢MOSAiC

PEPESALEアルバムリリースパーティー

*theBrush/PEPESALE/Glowlamp

9/17東新宿 真昼の月 夜の太陽

きょんきょん祭だきょん

*theBrush/東京ゴッドファーザーズ/サルパラダイス/パインズマインズ/池口郁哉

9/9吉祥寺Planet K

Eternal Musicians Party

*theBrush/ローザ・パークス/アマカワユウスケ/麻針。

9/4渋谷TSUTAYA O-Crest

*theBrush/DABIDE’S fire/PINCH COX/Zooqs/うぃっち/アサミサエ/ピーマン事件 

8/31川越DEPARTURE

ひなじぇに合同企画 アッ鯉したいvol.3

~これから季節が冬になってしまったら誰が温めてくれるんだよスペシャル~

*ほそみゆたか/親のすねかじり隊/岡畑ズ/Que sera sera/Go!Go!RILLA/もらとりあむ/ジオラマボーイズ

8/31川越えすぽわーる伊佐沼

おとまち小江戸夏まつり

*ほそみゆたか/HMC BAND/高田虎太郎/Chameleon/みのる/池田有梨/小石田純一/あしびなー's/クイチャーパラダイス/沖縄創作太鼓 黄龍/HALSHIP DANCE SCHOOL/和太鼓 響/天心流兵法/時の鐘マンとキッズダンス

8/18渋谷TSUTAYA O-Nest

*theBrush/Startlater/幻創ソノラ/中屋美彩紀/kumi/浮玉/高橋祐哉Band/Frichillaria/月待チ模様/LYNX

8/17四谷天窓

「言葉を大事に歌うシンガーソングライター」

*ほそみゆたか/カギボス(嘉義源太+中家fromからす天狗)/岩間渉/齊藤勇貴(from山梨)/オオザカレンヂkeisuke(from大阪)OA:古木衆

8/15渋谷TSUTAYA O-Crest

O-Crest×ghostnote presents 盆祭り

*theBrush/ghostnote/ab initio/bye-bye circus/CHERRY NADE169/fullfullfull/GEMINI/NUMBER VOGEL/QLTONE/アオイハル/ウラニーノ/カルナロッタ/屋根の上のルーニー/赤坂シュウジ℃/Halo at 四畳半

8/9恵比寿club aim

256MILE TOKYO-USE TOUR2014

*theBrush/USE/the audio pool/praime/Fillip

8/8川越DEPARTURE

『未定』企画~結局バンド名決まりませんでした~

*ほそみゆたか/みのる/ろーそん/鈴木正弘/高田虎太郎/NORE/即席パスタ/未定

8/4吉祥寺Planet K

コピーバンド大会

*ロンドンタナカのひとりモノマネ王座決定戦 with theBrush/ミスったチルドレン/PKS 8 or 9/イジュー★ライダー/トキ才/アカイセラトップス/銀と薔薇/The Thomasons

8/2四谷天窓

YAMAHA主催The 8th Music Revolution予選大会

*ほそみゆたか/カワシマタカヒロ/森勝哉/末吉桃子/高橋紀恵/五人組音楽隊のンスティンダンストン/川野ユウキ/大木大地/福田真也/ほのか/しらいのみん/飯塚愛理/maki/小松あおい/ユメマクラ/井上緑/muu/MABU/吉川昌孝

7/26川越DEPARTURE

マイノリティ交差点presents

*ほそみゆたか/slow motion/細胞群隊Volvox/The Cherry Pie/chula/Chaos!/ダンデライオン/きゃくとぅす/マイノリティ交差点

7/22八王子Match Vox

*theBrush/momo/amolu/ハルカミライ/Use With Caution

7/21えすぽわーる伊佐沼

おとまち小江戸主催のBBQイベント

*ほそみゆたか/HMC BAND/高田虎太郎

7/18吉祥寺Planet K

*theBrush/コージコナー/inofu/Transient/アパラチア

7/16四谷天窓

*ほそみゆたか/小玉哲也(from大阪)/待良/森大造/大木大地

7/7TSUTAYA O-Crest

the Brush ワンマンライブ~美人秘書は☆星★がお好き♡~

*theBrush/セクシー芸人ヲタル

6/18吉祥寺Planet K

*theBrush/THE JAGUAR/東祥吾SwEG!/FIREBALL ROBERTS/Empty Black Box

6/12熊谷モルタルレコード2階

「屋根裏会議Vol.1」

*ほそみゆたか/keisuke(STRIKE A BLOW)/スズキユースケ(ex宇宙探検隊)/KOJI(SECRET SERVICE)/りさボルト(イントッシュ)

6/4TSUTAYA O-Crest

疾走!道玄坂

*theBrush/Anny/RingRingLonelyRollss/ビーチ・バージョン/ポタリ/近藤真央とアイ

6/2四谷天窓

歌声カルテット

*ほそみゆたか/伊香吉人(from京都)/yo-da/近浦涼平

5/21川越modi前 野外ライブ

川越おとまち

*ほそみゆたか /高田虎太郎

5/19川越スタジオi.M.O

おとまち審査会

*ほそみゆたか/高田虎太郎/大沢菜大家/市川大樹/コバヤシケンヤ

5/17川越DEPARTURE

*ほそみゆたか/PELSONA/キリギリスBOPS/TRUE IMITATION

5/15TSUTAYA O-Crest

ツグムコトノハ 

*theBrush/SWANKY DOGS/kiee/PINCH COXCOATREAL/Nuchi/qusco

5/11吉祥寺Planet K

*theBrush/necozeneco/The Hand Claps/cosmix

5/10横瀬町 道の駅 果樹公園あしがくぼ

まちかどコンサート

*theBrush(ちょろんどんがわったーてぃあん)

4/26吉祥寺Planet K

theBrush企画「美人秘書は桜もお好き」

*『ツキミタイヨウ』/ZEZE-HAHA/REVSONICS/[téo]/theBrush

4/22TSUTAYA O-Crest

LILY ~Iだとか、Youだとか『DA“TO LOVE”』TOUR~

*theBrush/LILY/the irony/the unknown forecast/オトノウラ/ポラリスカブ/ポラロイズ

4/19川越DEPARTURE

みのる企画 Suppoted by Music!!Vol.47〜THEリマインズ(神奈川)ツアー〜

*ほそみゆたか/みのる(サニークラッカー)/マイノリティ交差点/ジオラマボーイズ/未定/THEリマインズ(神奈川)

4/12川越DEPARTURE

Mack the night追加公演 春の陣!〜川越ROCK〜

*ほそみゆたか/キリギリスBOPS/東京小豆/Midnight Blue/小江戸シェイカーズ/☆チヒロック♪/ManiacLizMold

4/9渋谷CHELSEA HOTEL

水曜日は無料ライブの日

*theBrush/spud/SOUR☆/Santamonica/mama's bedroom/mimitto

4/5川越DEPARTURE

[téo]企画

*theBrush/[téo]/tic tac case/results in cert/ノラリクラリ/クランキーフィーバー

4/1川越DEPARTURE

上昇気流企画「気流企画!春だ!増税だ!わー大変!」

*ほそみゆたか/上昇気流/Que sera sera/RANK OF EMPEROR/みのる

3/29川越DEPARTURE

*五代目ほそみゆたかズ/いいちこ/Walter mitty/campus/助っ人集団☆石井ジャイアンツ/ユタ州/O.A THEビュンビュンズ

3/26横浜BAYSIS

*the Brush/CHERRY NADE 169/ghostnote/PRIMAL CURVE(from大阪)/Response/SWANKY DOGS(from盛岡)

3/24TSUTAYA O-Crest

*theBrush/Albireo/Art relation/mana-musica/Redy Anne/SIMPLE LIFE/PRIMAL CURVE

3/15新宿SUN FACE

*theBrush/Latte/ocra/空リウム。

3/6吉祥寺Planet K

*theBrush/北村 瞳/シグナルスプーン/キュウ

2/20西川口Hearts

*theBrush/Rosa-Parques/MotherMan/銀幕一楼とTIMECAFE/Rahulas

2/15吉祥寺Planet K

Planet-K 15th Anniversary

*theBrush/びゅーちふるず/マリンヒルズ

2/4TSUTAYA O-Crest

*theBrush/qusco/C star/uchi/&I/JokerBOX

2/1川越DEPARTURE

くたばれ!!ビュンビュンズ!!6
*アルパン/CAMPUS/CRAZY興業/Que sera sera/Surfing/THEビュンビュンズ/Shangri-La/ダンデライオン/ほそみゆたか/マイノリティ交差点/ミリミリメートル

1/31横浜BAYSIS 

*theBrush/PRIMAL CURVE(from大阪)the irony/Chapter line

1/26八王子Match Vox

*the Brush/ふたば/NatsuMi/みのる(サニークラッカー)/ハルカミライ 

1/19eggman tokyo east@岩本町

*ほそみゆたか/柚子雪/ナナホシ☆

1/18HEAVEN'S ROCK さいたま新都心 VJ-3

*theBrush/the Hedgehog/クランケスター/USE/Lily Parts

1/14渋谷O-Crest

*theBrush/ELIZABETH.EIGHT/PUSH/SIMPLE LIFE/Memories art Hill/←↑ZigZag→↓/設楽馴

~2014~

7/21なかのZERO小ホール

*the Brush/笑業団体しきかけ一味(印度の林檎、アキ)/アッキー&ダイスケ/猫ひろし/グーとパー/スギタヒロシ/セキマリ/NOモーション/ハッピーちゃん☆/鈴々舎八ゑ馬/ヲタル/こばやしけん太/大村小町/めいどのみやげ

7/18吉祥寺Planet K

the Brush/北村瞳/銀河スープ/ジョンファ&The Farmer's Pit/moi

7/12下北沢屋根裏

*the Brush/日々/The holy's/『ツキミタイヨウ』/electers/d-p-r

7/2渋谷O-Crest

*the Brush/layer of rhythm/monophonic/Redy Anne/LYNX/the waybee

6/28下北沢屋根裏

*theBrush/マシュマロX/回天もぐら/Q(仙台)/Days/日々

6/27東松山レトロポップ食堂

*ザ・ビートズル

6/22エミオ狭山市(インストア)

*theBrush/蓮華/あえか/葉月

6/8鴻巣ウニクス

*高田虎太郎/細美ゆたか

6/3吉祥寺Planet K

*the Brush/LADY,THE BITCH/泉モダンJ

5/29川越DEPARTURE

*Taka-shit JPN AllStars/Franted/O2TG/三毛猫paradox/おがわちゃん/北浦和の狂犬 井田童夢

【DJ】けーたろー/butter dog拓郎/エメラルド不快
【大喜利】Taka-shit/GB服部/大喜利といったら井田童夢/細美ゆたか/おがわちゃん/みのる
5/23東松山レトロポップ食堂
*ザ・ビートズル
5/18ワカバウォーク(インストア)
*theBrush(ちょろんどん河ってぃあん)高田虎太郎
5/15渋谷チェルシーホテル
*theBrush/ザ・クレーター/スタンドライト/phonegazer/Coyote milk store
5/10下北沢屋根裏
*安田太と遊牧民(大阪)/Monochrock/『ツキミタイヨウ』/the Brush/サッカリン/Benfica
5/6川越DEPARTURE
*細美ゆたか/高田虎太郎バンド/みのる/よーへー/角田敏樹/加藤貴之/the Brush/クランキーフィーバー
5/3吉祥寺音楽祭
*the Brush/LADY,THE BITCH/Sonido del Viento/羽井カレン/小林進/Shaba ChanS/モダンJとC/ビビットルーズ/空リウム。/氏泉風
5/2川越DEPARTURE
*ちょろんどん/深海/岡畑ズ/佐藤 涼(teo)/関 奈々子/みのる/細美ゆたか/大将(LowtensionHikki-)/ふもと(July)/まさき
4/25吉祥寺Planet-K
*mock heroic/マエダセツオwithクルクルミラクル/メトロスター/theBrush/新村けんぞう
4/13なかのZEROホール
*the Brush/「しきかけ一味」印度の林檎/タンデムシップ/トミウラタカユ機
4/7東松山レトロポップ
*ザ・ビートズル
4/3渋谷チェルシーホテル
*theBrush/清野洋司(THE LIFELINE)/Vapid Cracker/DixieGallup/Stride/スタンドライト
3/31横瀬町 道の駅あしがくぼ
*ほそみのる
3/29下北沢屋根裏
*the FIXER/the Brush/Buckwheat/Hordeers fil’s act/モノリス/Circle of 5th
3/23川越DEPARTURE
*Positron/Sixh.mm’s/ファイヤークラッカー/細美ゆたかと高田虎太郎/Rouge speaker/スモーキン親松/xyujin
3/21東松山レトロポップ食堂
*ザ・ビートズル
3/9川越DEPARTURE
*ザ・破壊光線ズ/ripple/P-alm/Low tension Hikki-./The Last Place/ほそみのる
3/7吉祥寺Planet-K
*ザ・マシューズ/Harf time Old/オトノウラ/ザ・ブラッシュ
3/2川越DEPARTURE
*高田 虎太郎バンド/細美ゆたかズ/鬼/みのる/そろんどん/ファイヤークラッカー
2/21東松山レトロポップ食堂
*ザ・ビートズル
2/17渋谷スターラウンジ
*SHiFT/CREA/狂ったバナナ/OWL/ザ・ブラッシュ
2/3川越市民会館・やまぶき会館
*シズモノ/西沢シエナ/こたろうとゆたか/EXPLODE/TAKE COLORS
1/24東松山レトロポップ食堂
*ザ・ビートズル
1/20川越DEPARTURE
*ザ・ウドニーズ/nana/覇王/細美ゆたかズ/Satellie town/VELVETS
1/13さいたま市プラザノース
*深海/岡畑ズ/ちょろんどん/細美ゆたかと高田虎太郎

~2013~

12/30川越DEPARTURE
12/25川越DEPARTURE
12/22川越DEPARTURE
12/13東松山レトロポップ食堂
12/9ウニクス高崎
12/8東松山レトロポップ食堂
11/30川越DEPARTURE
11/23北浦和キャラ
11/12横浜F.A.D
11/9赤坂TENJIKU
11/3東松山ぼたん通り商店街
10/27川越DEPARTURE
10/21尚美学園大学川越校舎
10/13八王子MatchVox
10/6川越DEPARTURE
10/5川越DEPARTURE
9/26八王子MatchVox
9/24西川口HEARTS
9/22北浦和キャラ
9/20池袋RUIDO K3
9/15川越DEPARTURE
9/13渋谷CLUBCRAWL
9/9川越DEPARTURE
9/3和光市サンアゼリア
9/1川越DEPARTURE
8/24川越DEPARTURE
8/23北浦和キャラ
8/17池袋RUIDO K3
8/16お台場Zepp Diver City Tokyo
8/11横須賀三笠公園UNUBORE ROCK FESTIVAL’12
8/7北浦和KYARA(Music Revolution)
8/4川越DEPARTURE
8/1川越DEPARTURE
7/29東松山レトロポップ
7/28川越DEPARTURE
7/26吉祥寺SHUFFLE
7/21川越DEPARTURE
7/8川越DEPARTURE
7/7横瀬町「たんぼのまんなか演奏会」
7/1川越DEPARTURE
6/29池袋MANHOLE
6/24川越DEPARTURE
6/22池袋RUIDO K3
6/2川越DEPARTURE
5/19北浦和キャラ
5/11池袋MANHOLE
5/8吉祥寺Planet-K
5/6東松山まるひろ駐車場
(比企地域B級グルメ&特産品フェスタ)
5/5川越DEPARTURE
5/2川越DEPARTURE
4/30柏Thumb Up
4/11池袋MANHOLE
4/10吉祥寺Planet-K
4/8東松山夢灯路
4/1坂戸慈眼
3/31川越DEPARTURE
3/27新宿HOLIDAY
3/18川越DEPARTURE
3/17さいたま市プラザノース
3/11川越DEPARTURE
3/4北浦和キャラ
2/16上野BRASH
1/30恵比寿天窓switch
1/22上野BRASH
1/21北浦和KYARA
1/15川越DEPARTURE
1/13池袋MANHOLE
~2012~
12/29川越DEPARETURE
12/25東松山Studio-1
12/24東松山レトロポップ
12/5 稲毛K’s Dream
12/4 柏PALOOZA
11/16上野BRASH
11/10大塚Deepa
10/31四谷天窓comfort
10/16川越DEPARTURE
10/4 上野BRASH
9/28 恵比寿天窓switch
9/18 渋谷HOME
9/10 上野BRASH
9/1 四谷天窓
8/26 飯田橋ラムラ
8/10 上野BRASH
8/3 渋谷O-Crest
7/30 川越DEPARTURE
7/16 池袋RUIDO K3
7/7 錦糸町rebirth
7/3 渋谷多作
5/20 上野BRASH
5/16 大塚Deepa
4/25 大塚Deepa
4/15 大塚Deepa
3/31 上野BRASH
3/10 新宿RUIDO K4
2/28 大塚Deepa
2/26 原宿ASTRO HOLE
2/17 下北沢GARAGE
1/29 上野BRASH
1/18 大塚Deepa
~2011~
12/23北千住Knock
12/20上野BRASH
12/18尚美ミュージックカレッジ
12/11アリオ西新井
12/10上野BRASH
11/23川越DEPARTURE
11/18大塚Deepa
11/7 東京ドームシティ
LaQuaガーデンステージ
10/28尚美ミュージックカレッジ
10/27北千住Knock
10/16上野BRASH
9/27 上野BRASH
9/20 北千住Knock
9/11 尚美ミュージックカレッジ
8/25 上野BRASH
7/28 高田馬場CLUB PHASE
6/22 代官山NOMAD
5/30 上野BRASH
5/19 新宿9NineSpices
5/6 代官山NOMAD
4/26 渋谷多作
4/19 上野BRASH
4/10 東松山レトロポップ
4/9 尚美ミュージックカレッジ
3/29 渋谷多作
3/21 渋谷多作
2/14 尚美ミュージックカレッジ
2/7 渋谷多作
1/11 川越DEPARTURE
~2010~